Вернуться обратно, в Строительство
Тротуарная плитка – стоимость М2

Тротуарная плитка – стоимость М2

Для мощения различных территорий широко используются качественные элементы. С их помощью удается не просто создать сухую и чистую поверхность, но и дополнить общий ландшафтный дизайн. В современном ассортименте представлены разнообразные варианты оформления, на которые действуют разные расценки. Как выбрать материал и учесть все особенности при покупке?

Когда нужна тротуарная плитка, цена за квадратный метр может серьезно отличаться у разных продавцов. В связи с этим важно разобраться, на что обратить внимание при выборе компании для сотрудничества, а также определиться, как сэкономить денежные средства без потери в качестве продукции. В результате удастся подобрать оптимальный вариант изделий, подходящих для обустройства территорий организаций, дворов частных домов, пешеходных тротуаров, аллей, торговых площадок.

Цена за метр тротуарной плитки: какие факторы влияют на ее формирование?

  • Производитель. Если продажу осуществляет сам завод, тогда может быть куплена плитка тротуарная, цена за м2 которой станет ниже за счет отсутствия дополнительных расходов за хранение на других складах и работу посредников.
  • Технология производства. Прессовка и литье – две методики, по которым изготавливается тротуарная плитка, цена за метр выше у долговечного материала. А его позволяет получить вибропрессованная технология.
  • Показатель толщины. Для участков с небольшой нагрузкой, где перемещаются только пешеходы, стоит отдать предпочтение материалу с минимальным показателем. Если планируется интенсивное движение транспорта, тогда подойдет тротуарная плитка 60 60, которая стоит дороже, но выдерживает существенные механические нагрузки.
  • Дизайнерские особенности. В ассортименте можно найти материал «Резиденц», относящийся к средней ценовой категории, наряду с продукцией «Старый город». В таком случае цена за квадратный метр тротуарной плитки повысится.
  • Укладка. В этом случае может понадобиться подготовить поверхность для работы, что тоже желательно учесть перед приобретением.
Тротуарная плитка стоимость М2

Тротуарная плитка – стоимость м2 при покупке

Единица измерения, по которой высчитывается тротуарная плитка – м2. Поэтому для мощения конкретной территории требуется правильно определить ее площадь. После совершения заказа будет проведена доставка. В Грозном на протяжении многих лет работает компания «СТРОЙ ГРУПП», которая располагает инновационным автоматизированным оборудованием. Оно дает возможность выпускать качественный вибропрессованный материал, прекрасно выдерживающий интенсивное движение, вибрации, атмосферные, химические, другие воздействия, воздействующие на данную область.

Продукция характеризуется экологической безопасностью, износостойкостью, повышенной прочностью и превосходным внешним видом. Геометрически правильная форма позволяет создавать ровную поверхность. Ее срок службы насчитывает десятки лет, поэтому такое приобретение будет действительно выгодным и рациональным.