Вернуться обратно, в Строительство
Преимущества бетонной газонной решетки

Преимущества бетонной газонной решетки

Владельцы земельных участков все чаще обращаются к устройству газонов, как наиболее привлекательному и доступному варианту ландшафтного дизайна. Но газон не всегда выдерживает механические нагрузки, которые обязательно присутствуют в жилых зонах и местах парковки автомобилей.

Повысить сопротивляемость газона к негативным факторам внешней среды позволяет специальная бетонная газонная решетка, являющаяся основой для искусственного травяного покрытия.

Преимущества использования решеток для газона

Популярность решеток для газона, изготовленных из бетона, объясняется просто:

  • конструкция с бетонной основы для газона очень прочная. Она позволяет минимизировать риск повреждения травяного покрытия даже при достаточно высокой нагрузке на грунт;
  • простота монтажа решетки, которую может установить даже один рабочий;
  • ячеистые элементы решетки не препятствуют росту травы и хорошо пропускают влагу;
  • сорняки не смогут прорасти на поверхности газона, укрепленного решеткой, что позволит сохранять первоначальный вид газона длительное время;
  • решетку можно использовать как для создания обычного газона, так и для обустройства спортивных и игровых площадок, мест отдыха и автомобильных парковок.

Бетонная решетка отлично выглядит на городских улицах и частных землевладениях. Выбрать такую основу для газона можно на страницах нашего  каталога, предлагающего различные изделия для устройства тротуаров и газонов.

Особенности газонной решетки из бетона

Решетка из бетона для устройства газонов изготавливается путем вибропрессования, что обеспечивает конструкции повышенную прочность. При этом на срок службы изделия не влияют условия его эксплуатации. Бетонная основа хорошо переносит низкие и высокие температуры, не разрушается под воздействием перепадов температур и солнечного ультрафиолета, не гниет и не деформируется.

К другим особенностям газонной решетки относятся:

  1. Хорошая дренажная способность. На поверхности такого газона никогда не будет скапливаться влага, и образовываться лужи. Даже после сильного ливня вода не станет препятствием для пешеходов и автовладельцев.
  2. Вибропрессованный бетон имеет отличные противоскользящие свойства. На такой решетке невозможно поскользнуться, а машина никогда не забуксует на газоне даже в случае образования на нем льда.
  3. Решетка предохранит почву от вымывания и эрозии. Газон будет длительное время сохранять свою привлекательность даже на парковке и спортивной площадке.
  4. Экологическая чистота материала основы для газона будет небезразлична тем, кто ценит свое здоровье.

Часто решающим фактором для выбора подобной продукции является ее цена. Действительно, купить решетку для своего газона вполне доступно для различных категорий населения. Тем более, что наша компания предлагает услуги по укладке решетки и обустройству газона.